Предложения поиска

Гигиена оборудования, диоксид хлора – верное решение

Бактерии и перекрестная контаминация являются серьезной угрозой для пищевой промышленности! Здесь вы можете узнать о том, как производители продуктов из мяса птицы и салатов успешно справляются с этой проблемой с помощью установок для получения диоксида хлора компании ProMinent.

Гигиена – "альфа" и "омега"

Предписанная очистка всех поверхностей и соприкасающихся с продуктом предметов после каждого цикла производства называется гигиеной установки или внешней мойкой оборудования - Open Plant Cleaning (OPC). Тем не менее, открытые машины нельзя очистить методом безразборной мойки и не каждое устройство можно разобрать с низкими расходами.

У каждого производителя готовых салатов периодически происходило заражение листериями, возникавшее в различных областях производства. Предприятие обратилось в специализированную клининговую фирму, которая, в свою очередь, попросила совета у продавцов химических веществ. Все усилия были безрезультатными.

Птицефабрика искала эффективный способ предотвращения перекрестной контаминации и развития бактерий в критических точках производства, таких как машины для ощипки и охлаждение тушек.

Оба предприятия нашли в результате решение в виде установок для получения диоксида хлора компании ProMinent.

Задача

  • Уничтожение бактерий при изготовлении салатов
  • Предотвращение перекрестной контаминации в процессе переработки птицы
  • Дезинфекция моечной и технологической воды оптимизирует гигиену установки и использует имеющуюся инфраструктуру
  • Установка для получения диоксида хлора Bello Zon® CDLb является эффективным и надежным решением

Дезинфекция технологической и промывочной воды – вот как это работает!

Дезинфекция моечной и технологической воды – это возможность повысить гигиенические стандарты уже имеющейся инфраструктуры.

Производитель салатов протестировал установку для получения диоксида хлора Bello Zon® CDLb , при этом на последнем этапе очистки в воду для промывки добавлялось 0,4 ppm ClO2. Эта концентрация отвечает требованиям допуска для количества диоксида хлора в питьевой воде в Нидерландах без заключительной промывки чистой водой.

На птицефабрике используется аналогичное решение: Здесь в воду для промывки также добавляется 0,4 ppm диоксида хлора. Дополнительно каждое утро за 30 минут до запуска производственного процесса выполняется "ударная промывка" с концентрацией 2 ppm, чтобы обеспечить в начале работы гигиенические условия и сдержать распространение бактерий на протяжении дня.

В обоих случаях вода доходит до недоступных мест, в результате чего они подвергаются непрерывному воздействию дезинфицирующего вещества. Кроме того, не разлагающееся в течение длительного времени средство, такое как диоксид хлора, действует на протяжении нескольких дней на трубопроводы и установки и препятствует росту микроорганизмов даже при остановке производства.

Диоксид хлора – надежное решение

Результаты тестирования системы при производстве салатов оказались убедительными, и в течение 18 месяцев удалось существенно повысить качество воды: Проблема возникновения листерий была решена и при пробах на наличие бактерий были получены соответствующие высокому качеству питьевой воды результаты. Компания отказалась от услуг по уничтожению легионелл, так как больше не определялось наличие легионел. Нидерландскому производителю продуктов из мяса птицы также успешно удалось минимизировать наблюдавшуюся перекрестную контаминацию путем обработки технологической и промывочной воды.

Благодаря возможности промежуточного хранения диоксида хлора установка Bello Zon® CDLb спроектирована исходя из среднего потребления, а не из пиковой нагрузки Это значительно снижает инвестиционные затраты по сравнению с обычными установками. Диоксид хлора не может выйти из установки благодаря замкнутому газопроводу, что обеспечивает бесперебойную, экономичную и безопасную для окружающей среды эксплуатацию с минимальным потреблением химических продуктов. Оба голландских производителя пищевых продуктов очень довольны новым решением и установили еще несколько систем для получения диоксида хлора компании ProMinent.

  • Эффективное предотвращение развития бактерий и предотвращение перекрестной контаминации
  • Рациональное использование существующей структуры для очистки установки
  • Не наносящая вреда оборудованию и окружающей среде дезинфекция с помощью технологической и промывочной воды
  • Существенное снижение затрат благодаря минимальному потреблению химических продуктов
  • Короткое время запуска после остановки оборудования благодаря долговременной стабильности раствора диоксида хлора

Используемая продукция - Гигиена оборудования, диоксид хлора – верное решение

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас