Предложения поиска

Абу-Даби: успешная работа икорного завода в пустыне

Для одних это деликатес. Другие, поблагодарив, отказываются. Как многое в нашей жизни, икра – дело вкуса. Но, поскольку спрос на мировом рынке постоянно растет, инновационное предприятие из Абу-Даби занялось производством икры.

Перспективный коммерческий проект или бизнес-утопия?

Стремительно развивающееся предприятие Emirates Aquatech, обладающее достаточным инвестиционным капиталом и площадью в пустыне размером с восемь футбольных полей, решило реализовать смелую бизнес-идею. На этих площадях в Абу-Даби, столице одноименного эмирата и всех Объединенных Арабских Эмиратов, строится самый большой на сегодня рыбный завод для получения черной икры и осетрины.

Очищенную и подсоленную икру получают из разных видов рыб осетровых пород – сегодня многим их сородичам, живущим в естественной среде, грозит вымирание. Поэтому их искусственное выращивание, прежде всего, в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ) – это бережная, экологически чистая технология, позволяющая обеспечить растущие потребности в носителях этого специального вида белка.

Содержание в надлежащих условиях рыбы, крайне восприимчивой к внешним воздействиям, таит в себе определенный риск. Поэтому воду в рыбоводных садках необходимо постоянно очищать, чтобы избежать распространения болезней. Чтобы справиться с такой задачей, компания United Food Technologies (UFT) AG из города Вайнхайм, которая реализовала этот смелый проект, сделала ставку на надежные и безопасные установки для дезинфекции озоном и на системное ноу-хау компании ProMinent GmbH.

Задача

  • Годовая производительность – 35 тонн икры и 700 тонн осетрины
  • 64 установки замкнутого водоснабжения для очистки воды
  • Обеспечение оптимального качества воды восемью высокоэффективными установками для дезинфекции озоном, чтобы содержать рыбу в надлежащих условиях

Чудо техники

С момента ввода в эксплуатацию в 2011 году для получения икры класса «премиум» в 64 садка была запущена рыба осетровых пород. Компания UFT, специализирующаяся на оборудовании для аквакультуры, использует восемь установок типа OZONFILT® OZMa для дезинфекции воды озоном и 64 станций впрыска для уничтожения различных микроорганизмов, которые являются возбудителями болезней.

Тщательно продуманная система отбора воды, получения озона из окружающего воздуха, точного дозирования озонового газа и его подачи в реактор, впрыска дезинфицированной воды в отдельные садки – это настоящее чудо техники. Наряду с генераторами озона и специальными системами впрыска, компания ProMinent дополнительно поставила устройства, необходимые для уничтожения остатков озона и электронные узлы управления для интеграции в общую схему управления.

Чистая вода – залог точного планирования

Оптимальное качество и корректная температура воды, а также подача специального корма для определенных видов рыбы постоянно гарантируют самые лучшие условия для роста рыбы, численность которой к данному моменту составляет 300000 особей. Во-первых, это обеспечивает возможности точного планирования для рыбозавода, работающего в Абу-Даби. Во-вторых, за 2015 год было произведено запланированное количество продукции – 35 тонн икры, а также 700 тонн осетрины. Дорогой деликатес, стоимость которого превышает 100 евро за 50 грамм, поставляется на региональный рынок Объединенных Арабских Эмиратов, а также в гостиницы, авиакомпании и на круизные лайнеры. Уже год компания Emirates Aquatech работает с лицензией американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и может успешно покрывать до 50 процентов спроса крупнейшего международного рынка. Море рыбы и икры – прямо из пустыни!

  • Гарантия оптимального качества воды в сложных условиях рыбоводной установки благодаря международному сотрудничеству специализированных предприятий
  • Эффективная дезинфекция воды в бассейнах с помощью надежных озоновых установок ProMinent
  • Уничтожение микроорганизмов, которые являются возбудителями болезней, обеспечивает здоровый рост рыбы и высокое качество продукции
  • Точность планирования для рыбозавода благодаря стабильным условиям содержания рыбы и возможности их регулирования

Используемая продукция - Абу-Даби: успешная работа икорного завода в пустыне

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас