Предложения поиска

Как сделать из горячего холодное - регулируемое охлаждение бутылок

На стол потребителей поступает свежий фруктовый сок. Поэтому в процессе розлива должна соблюдаться строжайшая гигиена. Один из крупнейших производителей пищевых продуктов Китая использует для этого измерительно-регулирующее оборудование ProMinent.

Надежный контроль характеристик воды

Компания Uni-President Enterprises Corp. - это крупнейший в Китае производитель фруктовых соков со штаб-квартирой в портовом городе Тайнань, пятом по величине городе Тайваня. В этом году предприятие, на котором работает 5000 сотрудников, отмечает свой 50-летний юбилей. Кроме фруктовых соков оно производит и экспортирует по всему миру молоко, лапшу, хлеб, продукты для оздоровительного питания и другие пищевые продукты.

В ходе расширения отдела розлива в бутылки предприятию понадобилось надежное измерительно-регулирующее оборудование. Дело в том, что в процессе розлива бутылки для сока нагреваются до температуры 70-80º C. Затем они должны быть охлаждены до температуры окружающей среды, а их поверхность должна быть продезинфицирована. В связи с многолетними деловыми отношениями с компанией ProMinent были выбраны прекрасно зарекомендовавшие себя решения для контроля качества воды этой компании.

Задача

  • Надежный контроль и управление параметрами воды для дезинфекции и охлаждения бутылок из PET и стекла с помощью контура регулирования
  • Непрерывное измерение хлора и одновременная регистрация значения pH
  • Использование высокоэффективных датчиков в загрязненной воде при высоких температурах до 80° C и в средах с показателем pH до 9,5

Интеллектуальные датчики для сложных задач

После заполнения фруктовым соком бутылки проходят через двухуровневую установку: На первом этапе на бутылки наносится охлаждающе-дезинфицирующий раствор с температурой 45° C, на втором этапе - C-раствор с температурой 32°. Нанесенный охлаждающе-дезинфицирующий раствор собирается и отводится в накопительную емкость, в которой осуществляется повышение концентрации с помощью хлора для дальнейшего использования.

В ходе этого процесса для обеспечения необходимых характеристик воды используются следующие изделия ProMinent: Два регулятора dialog DACa , каждый с одним каналом для измерения хлора и одним каналом для регистрации значения pH; датчики хлора с температурной компенсацией типа DULCOTEST® CBR1-mA для использования в загрязненной воде и при высоких значениях pH до 9,5; датчики pH типа PHER-112 SE для использования при высоких температурах до 80° C и давлении до 6 бар. Необходимый хлор также точно дозируется с помощью насосов ProMinent.

Бутылки охлаждены, бутылки очищены

С помощью двухканального регулятора dialog DACa и мощных датчиков ProMinent в любой момент обеспечивается оптимальная дезинфекция и охлаждение бутылок. В настоящее время Uni-President Enterprises Corp. использует 70 подобных измерительно-регулирующих систем для розлива в бутылки. Кроме того, благодаря подключению к управлению ПЛК можно осуществлять централизованный контроль с пульта управления. Одним словом, чистое и эффективное решение!

  • Оптимальный процесс дезинфекции и охлаждения бутылок
  • Надежное управление и регулирование концентрации хлора
  • Непрерывный контроль и коррекция значения pH
  • Простая установка и интеграция в существующие установки

Используемая продукция - Как сделать из горячего холодное - регулируемое охлаждение бутылок

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас