Предложения поиска

У бактерий нет шансов

Не хотите ли глоточек свежей родниковой воды? Не следует забывать об осторожности, так как даже вода из естественных источников может быть загрязненной. На помощь придет эффективная очистка с использованием ультрафильтрации, как это делают, например, в большой общине Фоэнштраус.

Загрязнения в родниковой воде

Община Фоэнштраус, расположенная в Чешском Лесу недалеко от границы с Чехией, снабжает питьевой водой из источника Фаренберг почти 8000 жителей. Но в 2009 году он был отключен от системы водоснабжения, поскольку в воде источника была обнаружена кишечная палочка. Поэтому питьевую воду пришлось покупать.

Руководство решило принять меры для того, чтобы можно было снова использовать бедную на нитраты воду источника Фаренберг для водоснабжения и снизить расходы на обеспечение населения питьевой водой. Кроме того, хотелось, чтобы будущая система водоочистки работала с минимальным потреблением химических веществ.

Задача

  • Снабжение 8 000 жителей питьевой водой
  • Очистка от 4,5 до 9 кубических метров загрязненной воды в час
  • Использование установки для ультрафильтрации и установки УФ обеззараживания для уничтожения бактерий

Эффективная фильтрация

Город Фоэнштраус заказал для водонапорного бака под Фаренбергом автоматическую установку для ультрафильтрации Dulcoclean® и установку УФ обеззараживания Dulcodes компании ProMinent. В ходе процесса очистки родниковая вода пропускается через модули фильтрации, имеющей поры с максимальным размером 0,02 мкм (диаметр человеческого волоса составляет ок. 70 мкм).

Установка эффективно удаляет из воды такие загрязнения, как суспендированные вещества, бактерии, паразиты или вирусы, при этом мельчайшие вирусы имеют размер 0,025 мкм. Эти установки также обеспечивают стабильное качество фильтрата при периодическом помутнении или микробиологическом загрязнении после обильных осадков – без помутнения и возбудителей болезней. Система ежегодно очищает таким образом от 40 000 до 50 000 кубических метров питьевой воды.

Результат

  • После ввода в эксплуатацию автоматической установки для ультрафильтрации и установки для УФ дезинфекции Фоэнштраус снова получил неограниченную возможность использования воды из источника Фаренберг
  • Стабильное снабжение гигиенически чистой питьевой водой
  • Экологически безопасное решение, требующее минимального использования химических веществ
  • Больше нет необходимости в покупке питьевой воды, благодаря чему наблюдается снижение затрат, поэтому новая установка окупится в течение нескольких лет

» Установка очищает от 4,5 до 9 кубических метров воды в час. Благодаря интеллектуальному управлению она работает автоматически, самостоятельно корректируя периодичность и длительность обратной промывки в зависимости от степени загрязнения исходной воды. Благодаря подключенной после установки системе УФ дезинфекции обеспечивается дополнительная уверенность в том, что вода надежно дезинфицируется без использования химических веществ с помощью УФ излучения. Мы очень рады тому, что можем снова использовать источник Фаренберг для водоснабжения. « -  Тео Швэгерль, ответственный за водный надзор

Используемая продукция - У бактерий нет шансов

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас