Предложения поиска

Спа – естественный источник здоровья

Разумеется, вы знаете, что такое спа. Но знаете ли вы, что это слово происходит от названия бельгийского курорта с целебным источником? В настоящее время целебная вода, поступающая в общественный бассейн, дополнительно обрабатывается озоном прямо на месте.

Успешная техническая модернизация

Общественный плавательный бассейн Piscine Olympique de Spa – это большая открытая ванна с 50-метровыми дорожками. В закрытом помещении находится другая ванна с плавательными дорожками длиной 25 метров и большой детский бассейн. Отличительная особенность комплекса: Все бассейны снабжаются водой из природного источника – посетители плавают в знаменитой воде «Eau de Spa».

Однако закон предписывает владельцам бассейна контролировать и улучшать качество используемой воды. По этой причине в мае 2012 года было решено заменить все существующее оборудование на систему комплексной очистки воды, включающую современный озонатор и установку для дезинфекции УФ излучением. В качестве фирмы-партнера для проведения модернизации было выбрано предприятие ProMinent Belgien, так как владельцы уже успели оценить положительный опыт использования установленных насосов-дозаторов и превосходный сервис. Но решающую роль сыграл тот факт, что все необходимые компоненты будут поставляться с одного-единственного завода надежного и компетентного производителя.

Задача

  • Подача природной очищенной воды из естественных источников в три бассейна
  • Максимальная посещаемость бассейнов в летнее время составляет от 1500 до 2500 человек ежедневно
  • Техническое переоснащение бассейна с установкой озонатора и системы дезинфекции УФ излучением должно осуществляться без перерыва в эксплуатации бассейна

Обработка озоном облагораживает воду из природных источников

Новая установка OZONFILT® OZVa производит озон, который под давлением подается на вход статического смесителя для максимально возможной гомогенизации воды и озона. Полученная смесь остается в реакторе в течение десяти минут, после чего обработанная вода снова выводится в контур. Так обеспечивается полное уничтожение бактерий. Затем вода направляется в накопительную емкость с устройством регулировки уровня. На выходе накопительной емкости находятся два перекачивающих насоса для наполнения буферной емкости плавательных бассейнов.

Процесс дезинфекции завершается полным устранением хлораминов. Для этого вода направляется в песочный фильтр, за которым находится установка УФ обеззараживания типа Dulcodes M. Концепция этой установки разработана специально для подготовки больших объемов воды и, благодаря специальному излучателю, оптимально подходит для фотоокислительного разложения хлораминов в плавательных бассейнах. Система очистки воды ProMinent для всех трех бассейнов управляется высокопроизводительной измерительно-регулирующей системой DULCOMARIN® II.

Результат

  • Все компоненты для очистки воды от одного поставщика
  • Очистка воды из природных источников путем обработки озоном в соответствии с нормами законодательства
  • Всегда экологически безупречная вода в бассейне благодаря дезинфекции с помощью УФ излучения
  • Снижение расхода воды и уменьшение эксплуатационных затрат
  • Довольные посетители – вода не раздражает кожу и глаза благодаря использованию дезинфекции с помощью УФ излучения

» С момента ввода в эксплуатацию новой системы мы очень довольны качеством воды. Кроме того, нам требуется меньше воды для обратной промывки фильтров, которые теперь промываются не ежедневно, а один раз в три дня. Это позволяет нам существенно снизить эксплуатационные расходы. Но еще важнее положительные отзывы наших посетителей: Отсутствует неприятный запах хлора, нет жалоб на раздражение глаз и кожи. « -  Герар Понселе, менеджер бассейна Piscine Olympique de Spa

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас