Предложения поиска

Радость от купания за Северным полярным кругом

Полная модернизация водоочистной установки в общественном плавательном бассейне? С технической точки зрения это не проблема. Где находится клиент? На маленьком норвежском острове в Северном море. Результат: Чистая вода для купания к радости потомков викингов.

Новая техника для современных викингов

Старое селение викингов Бьяркёй, насчитывающее около 500 жителей, находится в Северной Норвегии, примерно на 300 километров севернее полярного круга и восточнее Вестеролена. Коммуна находится на нескольких небольших островах в Северном море. Плавательный бассейн в городке Бьяркёй был построен хоть и не во времена викингов, но все же довольно давно – в 1970-е годы, поэтому несколько лет назад в норвежское представительство компании ProMinent поступила заявка на оценку состояния бассейна. Результатом оценки стал открытый тендер на проведение модернизации – и заказ был получен компанией ProMinent Norge AS. Преодолев все трудности и изыскав необходимые финансовые средства, коммуна Бьяркёй дала зеленый свет работам по реконструкции.

Работа в Северном море

Монтаж новой установки координировался с другими службами, выполняющими работы по строительству, оснащению электропроводкой и устройству бетонных конструкций. Работы были начаты осенью 2012 года. Весной 2013 года установка была введена в эксплуатацию. Существующая система была дооснащена компонентами ProMinent, соответствующими современным требованиям к очистке воды. К ним относится высокоэффективная измерительно-регулирующая система DULCOMARIN® II, установка УФ дезинфекции для уничтожения бактерий, а также мембранная электролизная установка CHLORINSITU®III compact для рациональной с экономической точки зрения дезинфекции. Также установка оборудована необходимыми фильтрами, насосами-дозаторами и датчиками, регистрирующими результаты измерений для контроля качества воды.

Все компоненты подключены к системе DULCOMARIN®II, которая, в свою очередь, встроена в существующую систему управления работой комплекса.

Радость от купания с видом на северное сияние

Жители коммуны Бьяркёй в восторге: с мая 2013 года они, наконец, могут пользоваться полностью отремонтированным плавательным бассейном.

Чистая и теплая вода радует гораздо больше, чем вид северного сияния в условиях вечного холода. Для администрации коммуны модернизация бассейна также является показателем экономического успеха – им удалось уложиться в ограниченный бюджет. Новая установка для подготовки воды компании ProMinent значительно снижает расход хлора, автоматическая измерительно-регулирующая система обеспечивает эффективное измерение и протоколирование параметров воды в бассейне, а циркуляционный насос потребляет меньше энергии. Это бы очень понравилось викингам, которые знали толк в кораблестроении.

  • Полная рентабельная модернизация существующей установки с использованием прекрасно зарекомендовавших себя на практике компонентов
  • Снижение расхода химикатов и энергии
  • Консультационные, монтажные и сервисные услуги от компании ProMinent в любой точке мира

Используемая продукция - Радость от купания за Северным полярным кругом

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас