Предложения поиска

Подготовка артезианской воды для производства этанола

На заводе этанола, который вскоре станет самым большим в Европе, требуется вода с разными свойствами для нескольких процессов. Чтобы справиться с этой задачей, компанией ProMinent «под ключ» была разработана система подготовки воды с установками обратного осмоса и умягчения воды.

Переработка кукурузы в этанол

В городе Дунафёльдвар, который находится южнее столицы Венгрии, города Будапешта, предприятие

Pannonia Ethanol Zrt. ежегодно перерабатывает около 650000 тонн кукурузы для получения 280 миллионов литров этанола. После расширения в 2015 году завод стал крупнейшим производителем этанола в Европе; объем его продукции теперь составляет до 450 миллионов литров этанола.

Для существующего производства ежедневно требуется подготовка 3000 кубометров артезианской воды для применения в различных процессах: Около 60% используется для процессов охлаждения, остальные 20% – непосредственно для производственного процесса, 13% требуется для получения пара. По этой причине компания Pannonia Ethanol планировала в 2010 году, на стадии создания новых площадей, установить «под ключ» систему подготовки воды, которая позволила бы получать воду с разными свойствами.

Задача:

  • Подача 60 м3/ч сырой воды из четырех колодцев (до 2014 года)
  • Производительность системы подготовки воды: 3000 м3 в день (120 м3/ч)
  • Применение подготовленной воды для охлаждения, производственного процесса и получения пара
  • Использование четырех фильтров для обезжелезивания и удаления марганца, двух установок обратного осмоса Dulcosmose® для обессоливания и установки умягчения DMEa Triplex для уменьшения степени жесткости колодезной воды

Подготовка воды, продуманная до мелочей

Благодаря комплексному предложению и убедительному решению «под ключ», которое включало в себя установку, ввод в эксплуатацию, а также техническое обслуживание и постпродажный сервис, венгерский филиал компании ProMinent после многоступенчатого тендера получил заказ на выполнение проекта.

Объем поставки системы подготовки воды включал в себя следующие основные компоненты: Четыре системы дозирования в комплекте с электромагнитными дозирующими насосами Gamma/ L для работы с химическими препаратами для дезинфекции и предварительного окисления; четыре фильтра для обезжелезивания и удаления марганца; резервуар для технологической воды; две установки обратного осмоса Dulcosmose® для обессоливания; установка умягчения воды DMEa Triplex. Конечная химическая обработка для получения дополнительной воды, используемой в парогенераторе, а также воды для контура охлаждения осуществляется с помощью восьми систем дозирования, оборудованных насосами Gamma/ L, и станциями измерения.

Круглосуточное водоснабжение

Выполнение проекта от презентации предложения до ввода оборудования в эксплуатацию заняло около двух месяцев. С 2011 года система подготовки воды, установленная «под ключ» на заводе компании Pannonia Ethanol, надежно обеспечивает различные процессы водой стабильно высокого качества. Процесс управления и контроля всей системы полностью автоматизирован, что значительно облегчает работу по производству этанола. Помимо этого, на основании договора о техническом обслуживании венгерский филиал компании ProMinent круглосуточно обеспечивает постоянную и безупречную работу установки.

После успешной реализации проекта по созданию новых площадей, на стадии расширения завода в 2014 году компания ProMinent получила новый заказ на строительство установки для очистки воды, получаемой из двух дополнительных колодцев. Здесь речь шла о четырех фильтрах и одной установке обратного осмоса для повышения производительности системы умягчения воды до 25 м3/ч и общей производительности системы подготовки воды до 4500 м3 в день.

» Нам было приятно работать с такой профессиональной командой, постоянно руководствовавшейся в своих действиях интересами и потребностями заказчика. В результате у нас возникли прекрасные рабочие отношения, благодаря которым стадия планирования и инсталляция прошла безупречно. Мы очень довольны и с радостью продолжим длительное партнерство с компанией ProMinent. « -  Зольтан Ренг, исполнительный директор Pannonia Ethanol Zrt.

Используемая продукция - Подготовка артезианской воды для производства этанола

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас