Предложения поиска

Плохая погода, но безупречно чистая питьевая вода!

Сильные дожди? Обусловленные сменой сезонов талые воды? Настоящая проблема для предприятий по снабжению питьевой водой в Южной Германии. В этой ситуации рентабельной оказываются инвестиции в современную установку для дезинфекции УФ излучением: надежная очистка воды от микроорганизмов и стабильно высокое качество воды.

Инвестиции в качество

Предприятие группового водоснабжения в Южной Германии обеспечивает более 20 деревень и поселков из шести общин дополнительной водой из источника грунтовых вод, который находится в Альбтале, к югу от Санкт-Блазиена. Более 40 км трубопроводов соединяют домашние хозяйства 26 000 жителей с тремя артезианскими колодцами, каждый год по трубам поставляется около 500 000 кубометров питьевой воды.

Предприятие группового водоснабжения в течение многих лет инвестирует средства в свои установки, чтобы обеспечить высокое качество питьевой воды, в том числе и при неблагоприятных условиях, таких как сильные ливни или сезонное таяние снегов. В рамках соблюдения законодательных требований необходима эффективная очистка воды от микроорганизмов без изменения ее запаха и вкуса, а также без добавления хлора. Расход воды составляет около 200 м3/ч.

Задача

  • 3 артезианских колодца, 40 км трубопроводов
  • Ежегодное обеспечение 26 000 человек 500 000 млн. кубических метров питьевой воды
  • Дезинфекция без использования химикатов с помощью установки УФ обеззараживания Dulcodes Z

Эффективное обеззараживание без использования химикатов

На водопроводной станции предприятия группового водоснабжения коммуны Хёхеншвандерберг с конца 2009 года установка УФ дезинфекции с семью излучателями Dulcodes Z обеспечивает стабильно безупречное качество питьевой воды. Dulcodes Z Установка УФ дезинфекции, произведенная в Гейдельберге и сертифицированная в соответствии с предписанием DVGW W294, действует после этапа фильтрации и повышения жесткости и предназначена для очистки питьевой воды с помощью ультрафиолетового излучения, без применения химикатов. В ней используются мощные излучатели низкого давления Opti-Flux со специальным амальгамным покрытием, которые не зависят от температурных условий и отличаются высоким сроком службы.

Помимо этого, установка УФ дезинфекции осуществляет постоянный и надежный контроль излучателя на предмет старения и загрязнения его защитных труб. Эффективность дезинфекции, а также возможные изменения качества воды постоянно контролируются датчиками, сертифицированными в соответствии с предписаниями DVGW.

Результат

  • Надежное обеззараживание воды даже при неблагоприятных погодных условиях
  • Стабильно высокое качество воды без посторонних запахов и приятным вкусом
  • Низкие затраты на техническое обслуживание и низкие эксплуатационные расходы
  • Налаженная бесперебойная эксплуатация

»

Dulcodes Z – это одна из самых надежных установок на нашем предприятии. Она отличается минимальными затратами на техобслуживание и низкими эксплуатационными расходами. Установка обеспечивает надежную и безопасную очистку воды от микроорганизмов, кроме того, прошедшая обработку вода без постороннего запаха и с приятным вкусом. « - 
Андреас Денц, ответственный за водный надзор предприятия группового водоснабжения коммуны Хёхеншвандерберг

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас