Предложения поиска

Качество можно планировать

Снабжение питьевой водой жилого сектора в Баварском Лесу нельзя назвать простым, так как сезонные колебания качества исходной воды представляют серьезную проблему. Дальновидные коммунальные службы Деггендорфа делают выбор в пользу высоких технологий из Гейдельберга.

Модернизация с умом

Система водоснабжения Деггендорфа ежедневно распределяет около 5 500 кубических метров воды по сети трубопроводов состоящей из основной магистрали длиной около 222 км и 142 км отводов к 7 000 домашних хозяйств. Почти 40 процентов этой воды поступает из собственных источников, остальное – из системы водоснабжения Баварского леса. Для этого используется 12 водонапорных баков общей вместимостью 7 080 м³, девять установок для повышения давления и пять установок для удаления кислорода производительностью около 75 л/с.

В ходе масштабных работ по модернизации и для обеспечения своей конкурентоспособности коммунальные службы Деггендорфа решили внедрить установку для экологически безопасной дезинфекции исходной воды. При этом должно обеспечиваться стабильно высокое и безупречное качество воды почти для 7 000 домашних хозяйств, в том числе, при сильном превышении значений спектрального коэффициента поглощения, вызванном сезонными колебаниями, связанными с таянием снега или сильными дождями, а также при обратной промывке установки для удаления кислорода.

Задача

  • Ежедневное обеспечение 7 000 домашних хозяйств 5 500 млн. кубическими метрами питьевой воды
  • Коррекция колебаний качества исходной воды, вызванных сезонными явлениями
  • Управление с помощью DULCOMARIN® II и дезинфекция с применением установки УФ обеззараживания Dulcodes Z

Тщательный анализ для оптимального проектирования

С помощью фотометра Sigrist путем измерения абсорбции УФ лучей при длине волны 254 нм в течение нескольких месяцев определялись временные колебания качества исходной воды, а также значения спектрального коэффициента поглощения. Для регистрации, анализа и сохранения значения спектрального коэффициента поглощения 254 использовалась система измерения и регулирования DULCOMARIN® II компании ProMinent. Затем на основании полученных результатов измерения была спроектирована подходящая для решения задачи установка для дезинфекции.

В настоящее время в Деггендорфе установлена одна установка для УФ дезинфекции Dulcodes Z марки ProMaqua® с четырьмя излучателями с пропускной способностью до 100 м³/ч. Сертифицированная DVGW установка для УФ дезинфекции имеет подтвержденную биометрически производительность дезинфекции для определенного расхода при имеющихся здесь условиях.

Результат

  • Отвечающее всем требованиям коммунальных служб Деггендорфа решение
  • Эффективная и надежная установка для УФ дезинфекции, включающая систему измерения и регулирования с непрерывным онлайн измерением и контролем всех релевантных параметров
  • Обеспечение постоянно высокого качества экологически безупречной питьевой воды за счет эффективной дезинфекции вне зависимости от сезонной нагрузки
  • Общее повышение качества воды для потребителей, гарантия их удовлетворенности
  • Экологически безопасное решение, не требующее использования химических веществ
  • Снижение эксплуатационных затрат и оптимизация хозяйства

» Для нас главным фактором было соответствие планируемой установки УФ обеззараживания качеству исходной воды. В результате проведенных тестов поглощения УФ мы получили полную уверенность в надежности системы даже при вызванных сезонными изменениями колебаниях качества воды. Согласно полученным при измерениях показателям, наши потребители получают теперь в любое время воду безупречного с санитарной точки зрения качества. « -  Михаэль Эртль, Кристиан Граболле, ответственные за водный надзор коммунальных служб города Деггендорф

Обращайтесь к нам

Moлодницкая Ирина Витальевна

Генеральный директор ProMinent в России и СНГ
info@prominent.ru

»Отправьте нам Ваш запрос и мы будем рады ответить на него.«

+7 (495) 363 43 02 
Отправить запрос   

Закрыть формуляр

Ваш запрос

Личные данные


другой продукт +
Прикрепить файл Максимальный размер файла 10 МБ
Выгрузить еще один файл

Личные данные


Проверьте ваши данные и заполните все обязательные поля.
*Поля, обязательные для заполнения

Проверить и отправить


Личные данные:
Обращение
Заголовок
Фамилия  
Имя  
Предприятие
Номер клиента
Адрес электронной почты
Номер телефона
Улица
Номер дома
Город  
Страна
Ответный звонок Да

Шаг назад

Другие примеры применения на практике для данной отрасли

Информационный бюллетень ProMinent - последние новости, специально для вас! Подписаться сейчас